Navigation überspringen

Arbeitsstelle Kooperation
beim Staatlichen Schulamt Mannheim
Augustaanlage 67
68165 Mannheim

0621 292-4133
0621 292-4134 (mit Anrufbeantworter)

Allgemeine Anfragen zur Arbeitsstelle Kooperation

Arnulf Amberg
(0621) 292-4161

Beratung und Informationen zum Thema Inklusion - Gemeinsame Beschulung erhalten Sie durch die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Arbeitsstelle Kooperation

Für den Bereich der Grund-, Haupt-, Werkreal-, Real- und Gemeinschaftsschulen sowie Sonderpädagogischer Bildungs- und Beratungszentren

Daniela Amberg

Mo 09:00 -12:00 Uhr
Mi 09:00 -12:00 Uhr
daniela.amberg@ssa-ma.kv.bwl.de

 

Andrea Auer

Mo 13:00 - 16:00 Uhr
andrea.auer@ssa-ma.kv.bwl.de

Sati Cinar

Di 8:00 - 12:00 Uhr
sati.cinar@ssa-ma.kv.bwl.de

Birgitta Eck

Di 8:00 -12:00 Uhr
birgitta.eck@ssa-ma.kv.bwl.de

Janis Gottinger

Fr 9:00 - 13:00 Uhr
janis.gottinger@ssa-ma.kv.bwl.de

Ute Raible

Mo 8:00 - 15:00 Uhr
Mi 8:00 - 13:00 Uhr
ute.raible@ssa-ma.kv.bwl.de

Benjamin Schweizer

Fr 9:00 - 15:00 Uhr
benjamin.schweizer@ssa-ma.kv.bwl.de

Silke Wildenstein

Mi 13:00 - 16:00 Uhr
silke.wildenstein@ssa-ma.kv.bwl.de

Mareike Wilke

Mi 12:00 - 15:00 Uhr
mareike.wilke@ssa-ma.kv.bwl.de

Für den Bereich Gymnasien

Caroline Perotto

Fr 13:00 -16:00 Uhr
caroline.perotto@ssa-ma.kv.bwl.de

Für den Bereich berufliche Schulen

Simon Scharfenort

Fr 9:00-12:00 Uhr
simon.scharfenort@ssa-ma.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.