Navigation überspringen

Ansprechpersonen Schulaufsicht

Frank Schäfer, Leitender Schulamtsdirektor

Amtsleiter


(0621) 292-4130

Frank.Schaefer@ssa-ma.kv.bwl.de


Endrik Ebel, Schulamtsdirektor

Stellvertretender Amtsleiter


(0621) 292-4123

Endrik.Ebel@ssa-ma.kv.bwl.de


Arnulf Amberg, Schulamtsdirektor

Fachbereich Sonderpäd. Bildungs- und Beratungszentren
Sprengel Heidelberg

(0621) 292-4161

Arnulf.Amberg@ssa-ma.kv.bwl.de


Florence Brokowski-Shekete, Schulamtsdirektorin

Fachbereichsleitung Sekundarstufe I
Sprengel Heidelberg/Rhein-Neckar-Kreis Nord

(0621) 292-4135

Florence.Brokowski-Shekete@ssa-ma.kv.bwl.de


Jens Drescher, Schulamtsdirektor

Fachbereich Sekundarstufe I
Sprengel Mannheim 1

(0621) 292-4143

Jens.Drescher@ssa-ma.kv.bwl.de


Yvonne Endrich, Schulaufsicht

Fachbereich Grundschule
Sprengel Rhein-Neckar-Kreis Ost

(0621) 292-4101

Yvonne.Endrich@ssa-ma.kv.bwl.de


Rainer Gühring, Schulrat

Fachbereich Sonderpäd. Bildungs- und Beratungszentren
Sprengel Mannheim

(0621) 292-4169

Rainer.Guehring@ssa-ma.kv.bwl.de


Dr. Sabine Hamann, Schulamtsdirektorin

Fachbereich Sonderpäd. Bildungs- und Beratungszentren
Sprengel Rhein-Neckar-Kreis

(0621) 292-4122

Sabine.Hamann@ssa-ma.kv.bwl.de


Sabine Horn, Schulaufsicht

Fachbereich Grundschule
Sprengel Heidelberg

(0621) 292-4121

Sabine.Horn@ssa-ma.kv.bwl.de


Christian Klapp, Schulaufsicht

Fachbereich Grundschule
Sprengel Rhein-Neckar-Kreis Nord

(0621) 292-4129

Christian.Klapp@ssa-ma.kv.bwl.de


Dietmar Leder, Schulamtsdirektor

Fachbereich Grundschule
Sprengel Rhein-Neckar-Kreis / Neckar-Odenwald-Kreis

(0621) 292-4106

Dietmar.Leder@ssa-ma.kv.bwl.de


Heiko Mail

Heiko Mail, Schulamtsdirektor

Fachbereich Sekundarstufe I
Sprengel Rhein-Neckar-Kreis West

(0621) 292-4111

Heiko.Mail@ssa-ma.kv.bwl.de


Stephan Meinzer, Schulrat

Fachbereich Sekundarstufe I
Sprengel Mannheim 2

(0621) 292-4125

Stephan.Meinzer@ssa-ma.kv.bwl.de


Katja Meiser

Katja Meiser, Schulrätin

Fachbereich Sekundarstufe I
Sprengel Neckar-Odenwald-Kreis

(0621) 292-4109

Katja.Meiser@ssa-ma.kv.bwl.de


Anja Ott, Schulaufsicht

Fachbereich Grundschule
Sprengel Mannheim 1

(0621) 292-4128

Anja.Ott@ssa-ma.kv.bwl.de


Esther Richter, Schulrätin

Fachbereich Grundschule
Sprengel Neckar-Odenwald-Kreis

(0621) 292-4139

Esther.Richter@ssa-ma.kv.bwl.de


Christine Senger, Schulaufsicht

Fachbereich Sekundarstufe I
Sprengel Rhein-Neckar-Kreis Ost

(0621) 292-4100

Christine.Senger@ssa-ma.kv.bwl.de


Angelika Treiber, Schulamtsdirektorin

Fachbereichsleitung Grundschule
Sprengel Rhein-Neckar-Kreis Süd

(0621) 292-4124

Amgelika.Treiber@ssa-ma.kv.bwl.de


Heike Walter, Schulamtsdirektorin

Fachbereich Grundschule
Sprengel Mannheim 2

(0621) 292-4127

Heike.Walter@ssa-ma.kv.bwl.de


Wolfgang Winkler, Schulamtsdirektor

Fachbereichsleitung Sonderpäd. Bildungs- und Beratungszentren
Sprengel Neckar-Odenwald-Kreis

(0621) 292-4163

Wolfgang.Winkler@ssa-ma.kv.bwl.de

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.